kinik

02.06
08:04

Добро полезно только крысам?

http://pvtv.files.wordpress.com/2010/05/senegal_map.gif
Стоим на ремонте в порту Дакар. На карте - западня часть Сенегала. Из вики - "один из важнейших промышленных, транспортных и торгово-финансовых центров Западной Африки".
В общем-то тут достаточно прилично, но как "транспортный центр" не смотрится. Судов мало, да и вообще вокруг серовато, скучновато…
За пару недель до прихода проводились многочисленные совещания по "безопасности". "Бывалые" пугали рассказами о кражах всего вплоть до деревянных полетов с трапа…

Ну некоторый хаос тут действительно есть, но в целом истории были преувеличены. Причал достаточно приличный, лишний народ вроде не ходит. Хотя какой-то торговец таки пробрался и когда Серега вышел на причал, лихо начал на русском(!) предлагать ему кофе и духи. :)
На судне круглосуточно дежурят 6(!) человек "Security Guards"! В реале - это какие то мешковатые парни крайне потрепанного вида. :) Лихо они делают только одно - пробираются до MessRoom отобедать.
В первое утро капитан в злобно-невыспанном состоянии духа устроил им шоковую терапию. Крепко разругал за "спанье", но это не удивительно - вахту держат по 24 часа…
Надо сказать, что ругань хоть и выглядит авторитетно, результата дает мало. Ну да, спать перестали, но как были - ходячие шланги, так и остались.

На эту тему мне вспомнился интересный момент, описанный Шейновым. Исследователи сравнивали результаты обучения на двух видах крыс и оказывается лучше учатся те, которых глядят и ласково относятся… Вот ведь. Даже крысе добра хочется… :)

Похоже африканцам не додали ласки. Однозначно плохо живут.


Комментарии:

02.06.2010 в 14:26
jasper-foter x0 @ kinik
В Дакаре ченить интересного есть?
ЗЫ почем бананы?
04.06.2010 в 06:40
kinik x0 @ jasper-foter
Жулики знатные у них. Пляж хороший. Да масками торгуют. А больше ничего. :)

Скину скоро фоток. Погулял я немного там позавчера.
04.06.2010 в 10:33
jasper-foter x0 @ kinik
Будем ждать фоток!
ЗЫ подальше от жуликов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей